Организация питания

Сообщаем о начале проведения опроса по независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности общеобразовательными организациями Самарской области на Интернет-ресурсе - http://nsoko.asurso.ru.

Принять участие в опросе с 03.12.2018 по 15.12.2018 могут три категории участников: представители общественности, учащиеся и родители (авторизация через логин и пароль, используемые для АСУ РСО).

Организация питания

Питание в дошкольных группах жестко регламентировано, и соответствует утвержденному цикличному десятидневному меню, разработанному на основе примерного меню Департамента потребительского рынка и услуг Администрации городского округа Самара.

Питание в дошкольных группах - пятиразовое.

Завтрак, во время которого ребенок получает кашу или запеканку, бутерброд с маслом и сыром, напиток.

Второй завтрак более легкий и может состоять из какого-либо фрукта или сока.

Обед состоит из салата, горячего блюда и мясных или рыбных продуктов с гарниром. В дополнение предлагается компот или сок.

Полдник - булочка или печенье, предлагаемые с кефиром, молоком или чаем.

Ужин - мясные или рыбные блюда с гарниром, молочные каши, напитки.

Разнообразие меню достигается за счет запрета предлагать одно и то же блюдо ежедневно.

Затраты на питание, с 01.01.2017 г. установлены "в размере - 150 рублей в день, оплата которых производится родителями или законными представителями исходя из фактического количества дней посещения ребенком муниципального образовательного учреждения". (Постановление Администрации городского округа Самара № 30 от 25.01.2017 г. "Об установлении в 2017 году платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Самара, реализующих образовательную программу дошкольного образования").

Если у ребенка наблюдается пищевая аллергия на определенные продукты, то родители должны известить руководство дошкольными группами о предпочитаемых блюдах, меню для такого ребенка разрабатывается отдельно.