Приём в 1-й класс!

Сообщаем о начале проведения опроса по независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности общеобразовательными организациями Самарской области на Интернет-ресурсе - http://nsoko.asurso.ru.

Принять участие в опросе с 03.12.2018 по 15.12.2018 могут три категории участников: представители общественности, учащиеся и родители (авторизация через логин и пароль, используемые для АСУ РСО).

Приём в 1-й класс!

Уважаемые родители!

Министерство образования и науки Самарской области предлагает вам ознакомиться

с примерной формой электронного обращения, которое заполняется родителями самостоятельно

при подаче заявлений в 1 класс на 2019/20 учебный год. Ссылка на форму: https://etest.asurso.ru/

Обращаем Ваше внимание, что данная форма является ПРИМЕРНОЙ!

Она содержит набор полей, которые необходимо будет заполнять при самостоятельной подаче

заявлений в 1 класс. Всю информацию о процедуре подачи заявлений и документов в 1 классы можно

получить, обратившись в общеобразовательную организацию, в которую будет направлено заявление.

Все внесенные в примерную форму данные не сохраняются.

07.12.2018 г.

Приказ № 1484-од от 16.11.2018 г. "Об утверждении минимально необходимых плановых показателей численности

обучающихся первых классов для приема граждан, подлежащих обучению в муниципальных общеобразовательных

учреждениях городского округа Самара в 2019-2020 учебном году".

19.11.2018 г.

Уважаемые родители!

Информируем Вас, что на территории городского округа Самара утверждены следующие даты

начала приема заявлений в 1-й класс на 2019-2020 учебный год:

- 12.12.2018 года в 9.00 открывается прием заявлений в 1-е классы муниципальных общеобразовательных

учреждений, за которыми закреплена территория всего городского округа Самара

(Гимназии № 1, № 2, № 3, № 4, № 11, № 133, "Перспектива", ЛАП № 135, ЛФПГ, Вальдорфская школа,

Спортивный лицей, СамЛИТ, СМТЛ, лицей "Технический", "Престиж", "Созвездие", школа "Яктылык").

- 30.01.2019 года в 9.00 начнется прием заявлений в 1-й класс во всех остальных образовательных учреждениях.

Прием заявлений в 1 класс на 2019-2020 учебный год будет осуществляться через "Портал образовательных

услуг": https://es.asurso.ru государственной информационной системы "Автоматизированная система

управления региональной системой образования" (авторизация в ЕСИА обязательна).

Постановление № 51

Приложение к постановлению № 51

! Прием заявлений в 1 класс на 2019-2020 учебный год будет осуществляться через "Портал образовательных услуг": https://es.asurso.ru государственной информационной системы "Автоматизированная система управления региональной системой образования" (авторизация в ЕСИА обязательна).

Ответственный за прием граждан, оформление документов - секретарь руководителя учреждения Прохорова Елена Петровна.

Вы можете подать заявление самостоятельно или обратиться в общеобразовательное учреждение в случае отсутствия возможности выхода в Интернет.

Для самостоятельной подачи заявления о зачислении ребенка в 1-ый класс необходима авторизация в федеральной государственной информационной системе "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме" (далее - ЕСИА).

Инструкция о порядке регистрации граждан в ЕСИА

30.01.2019 года в 9.00 начнется прием заявлений в 1-ый класс в МБОУ Школа № 57 г.о. Самара

Документы, регламентирующие прием детей в 1-й класс: