инструктор по физической культуре

В рамках проведения мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Самарской области Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области с 11 по 25 января 2019 года проводит опрос мнения потребителей товаров и услуг на региональных и (или) муниципальных рынках. Опрос проводится дистанционно на титульной странице сайта http://nsoko.asurso.ru.

Заполнение анкеты занимает около 10-15 минут. Опрос является анонимным, все полученные результаты будут использоваться только в обобщенном виде.

инструктор по физической культуре - Кузнецова Екатерина Алексеевна

Основные направления, задачи, средства физической культуры и их назначения:

Для эффективного управления процессом двигательной деятельности, целенаправленного развития умений и способностей личности ребенка, улучшения его физического состояния необходимо разграничить направления в работе в соответствии с задачами, определенными системой физического воспитания.

Основные цели оздоровительного направления решают проблему качественного улучшения физического развития и физического состояния ребенка. Объективной основой воспитательного направления являются органическая взаимосвязь физического и духовного развития дошкольников; развитие нравственности, формирование эстетических взглядов и убеждений. В содержание образовательного направления входят обучение естественным видам движений и развитие двигательных качеств.

Двигательные умения тесно связаны с двигательными качествами, основные из которых — ловкость, быстрота, сила, выносливость. Развитие двигательных качеств происходит под влиянием постоянных упражнений, что уменьшает вероятность появления у детей ошибок в технике движений.

Физическое воспитание в детском саду осуществляется в разнообразных формах организации двигательной деятельности детей: на физкультурных занятиях, утренней гимнастике, в самостоятельной двигательной деятельности, в игровой деятельности и подвижных играх.

сайт инструктора по физической культуре - http://nsportal.ru/kuznetsowa

2016 год:

Развлечение в подготовительной группе "Космонавтом стать хочу!"

Квест 23.02.2016 г. "Отважные Волгарики"

фотоотчет по квесту: фото №1; фото №2; фото № 3;

Развлекательная игра "Не боимся мы мороза!"

2015 год:

Развлечение в средней группе "День рождения мухи Цокотухи"

Развлечение в младшей группе "В гости к мишке"

Развлечение "космонавтом стать хочу"

Развлечение для младшей группы "Терем-теремок"

Развлечение "Здравствуй лето"

Достижения:

- сертификат участника международного конкурса конспектов, уроков, занятий, НОД, приуроченных ко Дню защитника Отечества

- благодарственное письмо администрации Куйбышевского района

- сертификат участника межрайонного семинара "Создание условий для становления основ патриотического сознания детей старшего дошкольного возраста"

- удостоверение "Танцевальная ритмика для детей"