Образовательные стандарты

Решаем вместе

Министерство образования и науки Самарской области приглашает родителей (законных представителей) и обучающихся, достигших 14 лет, образовательных организаций принять участие в онлайн-анкетировании удовлетворенности качеством условий оказания услуг в образовательных организациях.

Принять участие в онлайн-анкетировании можно по интернет-ссылкам в срок до 3 июня 2022 года:

1) Анкета обучающегося  –  https://anketolog.ru/pupil_oo

2) Анкета родителя (законного представителя) – https://anketolog.ru/parent_oo

Образовательные стандарты

Копии документов или гиперссылки на соответствующие документы на сайте Министерства образования и науки о федеральных государственных образовательных стандартах и об образовательных стандартах:

Дорожная карта мероприятий по обеспечению перехода на новые ФГОС НОО, ФГОС ООО на 2021-2027 годы

Приказ № 399-од от 03.11.2021 г. "О создании рабочей группы по постепенному переходу на новые ФГОС НОО, ФГОС ООО"

Приказ МОиН № 342-од от 01.11.2021 г. "Об организации мероприятий по переходу на обучение в общеобразовательных организациях  г.о. Самара по обновленным федеральным государственным стандартам начального и основного общего образования"

Распоряжение МОиН № 804-р от 08.09.2021 г. "Об организации мероприятий по переходу на обучение в общеобразовательных организациях  г.о. Самара по обновленным федеральным государственным образовательным стандартам начального и основного общего образования"

ФГОС Начального общего образования

Приложение ФГОС НОО

Приказ Минобрнауки № 19707 от 04.02.2011 г. "О внесении изменений в ФГОС начального общего образования"